Spectacles passés

Spectacles passés

LES JOUEURS DE CARTES

Luc Chareyron | Patrice Arnaud
Jeudi 15 septembre à 20h, Perrignier
Vendredi 16 septembre à 20h, Yvoire
17 septembre à 20h, Publier

JONGLERIE CHAMPÊTRE

Vincent de Lavenère
Mercredi 21 septembre à 19h, Brenthonne
Jeudi 22 septembre à 19h, Le Biot
Vendredi 23 septembre à 19h, Abondance

FLEURS DE SOLEIL

Simon Wiesenthal | Steve Suissa | Thierry Lhermitte
Samedi 24 septembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina
00:02:41

MORT D’UNE MONTAGNE

Cie les Non Alignés
Mardi 27 septembre à 20h, Douvaine
Mercredi 28 septembre à 20h, Morzine
Jeudi 29 septembre à 20h30, Évian

LAZZI

Fabrice Melquiot | Philippe Torreton | Vincent Garanger
Vendredi 30 septembre . 20h30
Annemasse . Château Rouge

ORCHESTRE SYMPHONIQUE OSE !

Daniel Kawka
Samedi 1er octobre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina
00:01:20

Hermann

Gilles Granouillet | François Rancillac
Mardi 4 octobre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

KŌSA

Ushio Amagatsu | Sankai Juku Dance Company
Samedi 8 octobre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

YOUN SUN NAH

WAKING WORLD
Mardi 11 octobre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

THE OPERA LOCOS

Compagnie Yllana | Rami Eldar
Vendredi 14 octobre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

OZ

Robert Sandoz / Joan Mompart
Samedi 15 octobre à 17h
Genève . Théâtre Am Stram Gram

AOUUUU !

Cie Chamar Bell Clochette
Samedi 15 octobre à 17h
Genève . Théâtre des Marionnettes


LE PETIT ROI DES FLEURS

Teatro Gioco Vita / Balletto di Roma
Mercredi 19 octobre. 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

LA BELLE AU BOIS DORMANT

Collectif Ubique
Mercredi 19 octobre. 14h
Thonon . Pôle culturel Visitation

CASSE-CASH

Collectif Label Brut
Mercredi 19 octobre. 19h
Évian . Théâtre du Casino

MAIS OÙ ÊTES-VOUS ?

Cie Les Petites Motnotes
Mercredi 19 octobre. 9h30 et 16h
Thonon . Espace des Ursules

Le Petit Chaperon rouge

Joël Pommerat | Cie Louis Brouillard
Samedi 22 octobre . 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

ÊTRE FANTASTIQUE

Cie Sémaphore / Teatro All Improvviso
Samedi 22 octobre . 10h30
Allinges . Salle communale

DANS MA NATURE

Nino d’Introna
Samedi 22 octobre . 10h30
Veigy-Foncenex . Le Damier

HANSEL ET GRETEL

Collectif Ubique
Samedi 22 octobre . 18h
Dimanche 23 octobre . 11h et 15h
Thonon . Théâtre M. Novarina

CHER OGRE

Teatro Delle Briciole
Dimanche 23 octobre . 11h
Lundi 24 octobre . 11h et 16h
Bons-en-Chablais . Salle des fêtes

DE LA NECESSITÉ DE LA GRAVITÉ

Cie Opopop
Lundi 24 octobre . 16h30
Mardi 25 octobre . 10h30 et 15h
Thonon . Théâtre M. Novarina

ANTOLOGIA

Jordi Bertran
Dimanche 23 octobre . 16h
Lundi 24 octobre . 10h30 et 16h
Thonon . Espace des Ursules
Mardi 25 octobre . 16h
Mercredi 26 octobre . 10h30
Cervens . Salle polyvalente

HIPPOCAMPE

Cie des Bestioles
Mercredi 26 octobre . 17h
Jeudi 27 octobre . 10h et 17h
Vendredi 28 octobre . 10h
Thonon . Espace des Ursules

ET SI L’OCÉAN

La Fabrique des Petites Utopies
Mercredi 26 octobre . 10h et 15h
Sciez . Centre d’Animation
Jeudi 27 octobre . 15h
Vendredi 28 octobre . 10h
Thonon . Espace Tully

TRAIT(s)

Compagnie SCoM
Jeudi 27 octobre . 16h
Vendredi 28 octobre . 11h et 16h
Publier . Salle polyvalente

DES LARMES D’EAU DOUCE

Jaime Chabaud | Alain Batis | Cie La Mandarine Blanche
Vendredi 28 octobre . 15h et 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina

JEAN-LUC PONTY – BIRÉLI LAGRÈNE – KYLE EASTWOOD

Samedi 5 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


KAFKA-UNE MÉTAMORPHOSE

Sarkis Tcheumlekdjian | Cie Premier Acte
Mardi 8 novembre . 20h30
Évian . Théâtre du Casino

Les FOUTEURS DE JOIE

Nos courses folles
Jeudi 10 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

BLIZZARD

Flip Fabrique
Samedi 12 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

LE TARTUFFE

Molière | Yves Beaunesne
Mardi 15 novembre . 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina

CHARLIE

D. Keyes | C. Denisart | Les Voyages Extraordinaires
Vendredi 18 novembre . 20h
Lausanne . Théatre Kléber-Méleau
00:02:11

Von MÜNCHHAUSEN

La Compagnie du 13ème quai
Mercredi 16 novembre . 17h
Excenevex . Salle Symphorienne
Samedi 19 novembre . 10h30
Évian . Théâtre du Casino

Toni Green

Samedi 19 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina
00:00:37

LE PROCESSUS

Catherine Verlaguet | Johanny Bert | Théâtre de Romette
Mercredi 23 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

GODI, FIORENZA !

La Fenice | Jean Tubéry
Samedi 26 novembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

FEU! CHATTERTON

Mardi 29 novembre . 20h30
Publier-Amphion . Cité de l'Eau Salle Olympe


Le Père Noël est une benne à ordure

Guillaume Poix | Manon Krüttli
Mardi 6 décembre . 20h
Genève. Le Poche


BACKBONE

Darcy Grant | Gravity & Other Myths
Mardi 31 janvier . 19h30
Annemasse . Château Rouge