Les Chemins de Traverse

LES SPECTACLES DES CHEMINS DE TRAVERSE

Misogynie à part

Chansons de Brassens
Mercredi 16 septembre à 20h30, Maxilly
Jeudi 17 septembre à 20h30, Chens/Léman


L’homme qui tua Don Quichotte

M. de Cervantès | S. Tcheumlekdjian | Cie Premier Acte
Mardi 22 septembre à 20h30, Douvaine
Mercredi 23 septembre à 20h30, Montriond
Jeudi 24 septembre à 20h30, Armoy


Une Histoire de France, I&II

Maxime d'Aboville
Jeudi 8 octobre à 20h30, Yvoire


Vendredi 9 octobre à 20h30, Massongy
Samedi 10 octobre à 18h30, Publier

Nos amis les livres

Compagnie du Dagor
Samedi 17 octobre à 20h30, Thonon
Dimanche 18 octobre à 20h30, Draillant
Lundi 19 octobre à 20h30, Reyvroz


Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Cie Opopop
Vendredi 20 novembre à 20h, Ballaison
Samedi 21 novembre à 20h, Bellevaux


La Fuite

Olivier Meyrou
Jeudi 3 décembre à 20h, Loisin
Vendredi 4 décembre à 20h, Saint-Gingolph
Samedi 5 décembre à 20h, Orcier


Léon

Thierry Combe | Pocket Théâtre
Jeudi 14 janvier à 20h, Le Lyaud
Vendredi 15 janvier à 20h, Sciez
Samedi 16 janvier à 18h, Larringes


Les Tapas

Jérôme Jolicart | Bérengère Déméautis | Carnage Production
Mercredi 17 février à 20h30, Perrignier
Jeudi 18 février à 20h30, Morzine
Vendredi 19 février à 20h30, Veigy


Sous la neige

Martine Waniowski | Compagnie Les Bestioles
Mercredi 10 mars à 10h30 et 16h30
Margencel . Salle polyvalente


Gaïa

Taï Marc Le Thanh | D. Lardenois | Lardenois et Cie
Mercredi 31 mars à 9h30, 11h et 14h
Publier . Parking Cité de l'Eau


Gainsbourg Confidentiel

Mercredi 21 avril à 20h30, Cervens
Jeudi 22 avril à 20h30, La Chap. d'Abondance
Vendredi 23 avril à 20h30, Excenevex


On vous raconte des histoires

Agnès Larroque | Laure Seguette | Cie du Détour
Jeudi 27 mai à 20h, Anthy/Léman
Vendredi 28 mai à 20h, Seytroux
Samedi 29 mai à 20h, Vacheresse


Les Bulles chorégraphiques

Yan Raballand | Compagnie Contrepoint
Mercredi 9 juin à 20h, Thonon
Jeudi 10 juin à 20h, Nernier
Vendredi 11 juin à 20h, Allinges
Samedi 12 juin à 17h, Saint-Jean-d'Aulps