Tous les spectacles

Mon traître – ANNULÉ

Sorj Chalandon | Emmanuel Meirieu | Cie Bloc opératoire
Jeudi 5 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

Les Parents terribles

Jean Cocteau | Christophe Perton
Mardi 10 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


L’École des maris

Molière | Alain Batis | La Mandarine Blanche
Mardi 17 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Les Élucubrations d’un homme soudain frappé par la grâce

Édouard Baer
Vendredi 4 décembre . 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


BLØND AND BLÖND AND BLÓND

MARIÅJ en chønsons
Mardi 15 décembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Léon

Thierry Combe | Pocket Théâtre
Jeudi 14 janvier à 20h, Le Lyaud
Vendredi 15 janvier à 20h, Sciez
Samedi 16 janvier à 18h, Larringes


CHANSON / MUSIQUE ACTUELLE

Soviet Suprem

Samedi 7 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


La Grande Sophie

Cet instant
Mercredi 2 décembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Tim Dup

Samedi 9 janvier à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


JAZZ / MUSIQUES DU MONDE

Roberto Fonseca

Yesun
Mardi 24 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Piano Forte

Trotignon | Legnini | Bojan Z | Bethmann
Mardi 8 décembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Adnan Joubran

Borders Behind
Mardi 12 janvier à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


DANSE / CIRQUE

Gandini Juggling – ANNULÉ

4x4 : Ephemeral Architectures
Mardi 3 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Cie Opopop
Vendredi 20 novembre à 20h, Ballaison
Samedi 21 novembre à 20h, Bellevaux


Le Jour se rêve

Jean-Claude Gallotta | Groupe Émile Dubois
Vendredi 20 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


MUSIQUE CLASSIQUE

Plus

    La Fenice

    Henry Purcell | Jean Tubéry
    Samedi 14 novembre à 20h
    Évian . Grange au Lac


    Orchestre symphonique Ose !

    Daniel Kawka | Gustav Mahler
    Samedi 12 décembre à 20h
    Évian . Grange au Lac


    Le Concert des Nations

    Jordi Savall
    Samedi 30 janvier à 20h
    Évian . Grange au Lac


    L’oiseau migrateur

    Compagnie STT
    Mardi 20 octobre à 14h30 et 20h, Douvaine
    Mercredi 21 octobre à 15h
    Jeudi 22 octobre à 11h, Évian


    L’écorce des rêves

    Cie Infime Entaille
    Mercredi 21 octobre à 10h et 16h30
    Jeudi 22 octobre à 10h
    Cervens . Salle polyvalente


    Comme sur des roulettes

    Théâtre des Marionnettes de Genève
    Jeudi 22 octobre à 10h30 et 15h
    Vendredi 23 octobre à 10h30
    Thonon . Auditorium du Pôle culturel