Tous les spectacles

Welcome

Patrice Thibaud | Jean-Michel Guérin
Vendredi 17 septembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

SALAM, ABDEL MET SON COEUR À NU

Ahmed Belbachir
Mercredi 22 septembre à 20h30, Brenthonne
Jeudi 23 septembre à 20h30, Publier

LA MOUCHE

George Langelaan | Valérie Lesort | Christian Hecq
Samedi 2 octobre à 19h
Lausanne . Théâtre Kléber-Meleau

Les Tapas

Jérôme Jolicart | Bérengère Déméautis | Carnage Production
Mardi 14 septembre à 20h30, Perrignier
Mercredi 15 septembrer à 20h30, Bellevaux
Jeudi 16 septembre à 20h30, Veigy-Foncenex

BLØND AND BLÖND AND BLÓND

MARIÅJ en chønsons
Mardi 5 octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

Les Wriggles

Complètement RED
Vendredi 12 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

CHANSON / MUSIQUE ACTUELLE

Soviet Suprem

Vendredi 1er octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

Louis Chedid

Samedi 16 octobre à 20h30
Évian . Grange au Lac

L’INTERNATIONAL SOCIAL CLUB

Vendredi 5 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

JAZZ / MUSIQUES DU MONDE

Stacey Kent

I Know I Dream
Samedi 9 octobre à 20h30
Évian . Grange au Lac

Bab Assalam

Derviche
Mardi 16 novembre. 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

Roberto Fonseca

Yesun
Samedi 20 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

DANSE / CIRQUE

La Fuite

Olivier Meyrou
Mardi 28 septembre à 20h, Loisin
Mercredi 29 septembre à 20h, Châtel
Jeudi 30 septembre à 20h, Orcier

Le Jour se rêve

Jean-Claude Gallotta | Groupe Émile Dubois
Vendredi 19 novembre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina

ZÉPHYR

Mourad Merzouki | CCN de Créteil | Cie Käfig
Vendredi 3 décembre à 20h30
Publier-Amphion . Cité de l'Eau, salle Olympe

MUSIQUE CLASSIQUE

Plus

    ORCHESTRE NATIONAL DE FRANCE

    Cristian Măcelaru | Colin Pütz
    Samedi 25 septembre à 20h30
    Évian . Grange au Lac

    ORCHESTRE PHILHARMONIQUE ROYAL DE LIÈGE

    Gergely Madaras | Victor Julien-Laferrière
    Samedi 27 novembre à 20h
    Évian . Grange au Lac

    Le Concert des Nations & Jordi Savall

    Jordi Savall
    Samedi 11 décembre à 20h
    Évian . Grange au Lac

    La dispute

    Théâtre Am Stram Gram
    Samedi 16 octobre à 17h
    Genève . Théâtre des Marionnettes

    Le roi des nuages

    Pauline Thimonnier | Yoann Pencolé | Cie Zusvex
    Samedi 16 octobre à 17h
    Genève . Théâtre des Marionnettes

    Ondin et la Petite Sirène

    J. Martigny | J. Le Hérissier | Orchestre des Pays de Savoie
    Mardi 19 octobre à 20h
    Thonon . Théâtre M. Novarina