Octobre

Soviet Suprem

Vendredi 1er octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


LA MOUCHE

George Langelaan | Valérie Lesort | Christian Hecq
Samedi 2 octobre à 19h
Lausanne . Théâtre Kléber-Meleau


BLØND AND BLÖND AND BLÓND

MARIÅJ en chønsons
Mardi 5 octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


VOYAGE À ZURICH

Jean-Benoît Patricot | Franck Berthier | Cie Dont Acte
Vendredi 8 octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Stacey Kent

I Know I Dream
Samedi 9 octobre à 20h30
Évian . Grange au Lac

Lorànt Deutsch

Romanesque - La folle aventure de la langue française
Mardi 12 octobre à 20h30
Dédicace du livre de 18h à 19h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Hamlet manipulé(e)

Shakespeare | Jean Sclavis | Cie Émilie Valantin
Jeudi 14 octobre à 20h30
Évian . Théâtre du Casino


Louis Chedid

Samedi 16 octobre à 20h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Ondin et la Petite Sirène

J. Martigny | J. Le Hérissier | Orchestre des Pays de Savoie
Mardi 19 octobre à 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


La dispute

Théâtre Am Stram Gram
Samedi 16 octobre à 17h
Genève . Théâtre des Marionnettes


Le roi des nuages

Pauline Thimonnier | Yoann Pencolé | Cie Zusvex
Samedi 16 octobre à 17h
Genève . Théâtre des Marionnettes


Tout est chamboulé

Cie En attendant
Mercredi 20 octobre à 9h30, 11h et 16h
Thonon . Espace des Ursules


Le vicomte pourfendu

Rust Roest Kollectif
Mercredi 20 octobre à 10h30
Évian . Théâtre du Casino


Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Cie Opopop
Mercredi 20 octobre à 10h30
Sciez . Centre d'animation


Les Trois Brigands

T. Ungerer | G. Beytelmann | Cie Les Muettes Bavardes
Samedi 23 octobre à 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Et Puis

La Soupe Cie
Samedi 23 octobre à 10h30 et 15h
Thonon . Auditorium du Pôle Culturel


Les carnets de Peter

Théâtre du Tilleul
Samedi 23 octobre à 10h30
Évian . Théâtre du Casino


FIRMIN & HECTOR

Croque-morts Chanteurs
Dimanche 24 octobre à 11h et 16h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


LE VENTRE DU MONDE

Teatro delle Briciole Solares Fondazione delle arti
Dimanche 24 octobre à 10h et 17h, Le Lyaud
Lundi 25 octobre à 17h, mardi 26 octobre à 10h, Thonon


Les Merveilleurs

Théâtre du Papyrus
Lundi 25 octobre à 10h30 et 15h, Publier
Mardi 26 octobre à 15h, mercredi 27 octobre à 10h30 et 15h, Thonon


L’eau douce

Compagnie Pernette
Mardi 26 octobre à 10h et 17h
Mercredi 27 octobre à 10h
Veigy . Le Damier


Acqua Alta

Adrien M. et Claire B.
Mardi 26 octobre à 15h et 20h
Mercredi 27 octobre à 11h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Le complexe du pingouin

Cie Le Mouton Carré
Mardi 26 octobre à 17h, mercredi 27 octobre à 10h, Thonon
Jeudi 28 octobre à 10h et 17h, Cervens


La vie animée de Nina W.

Compagnie Les Bas Bleus
Jeudi 28 octobre à 11h et 15h
Vendredi 29 octobre à 11h
Bons-en-Chablais . Salle des fêtes


Enfants sauvages

Compagnie La Traversée
Vendredi 29 octobre à 15h et 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina