Jeune public

Jeune public / Tout public

Les petites histoires de…

Compagnie Eco
Mardi 15 octobre à 20h
Mercredi 16 à 10h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Piccoli

Compagnie Rodisio
Mercredi 16 octobre à 11h et 17h
Thonon . Auditorium, Pôle Culturel


Elle pas princesse, lui pas héros

Théâtre de Romette
Mercredi 16 octobre à 10h et 14h30
Armoy . Salle polyvalente


Petits héros

Teatro del Piccione
Vendredi 18 octobre . 20h
Bons-en-Chablais . Collège


Dans les bois

Tartine Reverdy
Samedi 19 octobre à 11h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Mix Mex

Tro-Héol
Samedi 19 octobre à 10h30
Évian . Théâtre du Casino


Romance

La SoupeCie
Samedi 19 octobre à 9h30 et 17h
Dimanche 20 à 11h
Thonon . Espace Tully


Le cri quotidien

Les Anges au Plafond
Samedi 19 octobre à 14h30 et 19h
Thonon . Espace des Ursules
Lundi 21 octobre à 17h
Publier. Salle polyvalente


L’Intrépide Soldat de Plomb

Cie Stefan Wey
Dimanche 20 octobre à 17h
Lundi 21 . 15h, mardi 22 à 11h, Thonon
Mercredi 23 octobre à 16h, Cervens


Toutouig La La

Chapi Chapo & les petites musiques de pluie
Lundi 21 et mardi 22 octobre à 10h, 11h30 et 16h30, Thonon
Mercredi 23 à 10h, 11h30 et 16h30, Douvaine


La République des abeilles

L'Union des contraires
Mardi 22 octobre à 14h30 et 20h
Mercredi 23 à 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Non ! Je veux pas

Théâtre Am Stram Gram
Mercredi 23 octobre à 17h. Jeudi 24 à 10h et 17h. Vendredi 25 à 10h
Sciez . Centre d'animation


Moi et Rien

Teatro Gioco Vita
Jeudi 24 octobre à 15h, Vendredi 25 à 11h, Samedi 26 à 11h Évian . Théâtre du Casino

Au bonheur des vivants

Cécile Roussat | Julien Lubek | Cie les Âmes Nocturnes
Vendredi 25 octobre à 15h, Samedi 26 à 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Hercule à la Plage

Théâtre Am Stram Gram
Samedi 9 novembre . 17h
Genève . Théâtre Am Stram Gram


Je suis William

Rébecca Déraspe | Sylvain Scott | Theâtre Le Clou !
Mardi 3 décembre à 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Ficelle

Bénédicte Gougeon | Compagnie Le Mouton Carré
Samedi 21 décembre à 10h30
Thonon . Espace Tully


à2pas2laporte

Laurent Fraunié | Compagnie Label Brut
Mercredi 8 janvier à 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Fracasse

Nicolas Turon | Compagnie des Ô
Jeudi 23 janvier à 20h, Brenthonne
Samedi 25 janvier à 18h, Armoy


Un furieux désir de bonheur

Catherine Verlaguet | Olivier Letellier | Théâtre du Phare
Mardi 28 janvier à 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Manoviva – Antipodi

Cie Girovago e Rondella
Mercredi 5 février à 17h, Anthy
Vendredi 7 février à 20h, Lugrin
Samedi 8 février à 20h, Seytroux


Une petite histoire de la grande musique

Pascal Amoyel | Emmanuelle Bertrand | Alma Amoyel
Samedi 15 février . 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Mange tes ronces

Moquette Production
Mercredi 1er avril à 10h30, Chens/Léman
Samedi 4 avril à 10h30, Thonon


(Des)Habillages

TheaterHaus Ensemble
Mercredi 15 avril à 17h, Excenevex
Samedi 18 avril à 10h30, Thonon